Шалфей дубравный "Schwellenburg" (Контейнер 1,5л)
340 ₽
Описание :
Шалфей дубравный "Schwellenburg"неприхотливое многолетнее травянистое растение. Широко применяется в озеленении. высаживается в рабатки, миксбордеры, рокарии и альпинарии. Эффектно смотрится в посадках вдоль садовых дорожек и беседок. Замечательно сочетается с хвойными деревьями и кустарниками, папоротниками, манжетками, хостами, эхинацеями, васильками, декоративными злаками.Этот сорт невозможно спутать с другими. Высокий куст пурпурно-красного, бордового цвета. Колос соцветия крупный, шире обычного, напоминает метелку астильбы. Высота взрослого растения чаще всего до 50 см, при аналогичной ширине. Листья насыщенно-зеленого цвета густо располагаются на тонких стебельках. Цветки пурпурно-розовые метельчатые соцветия на лиловых стеблях. Период цветения июнь-июль повторно в сентябре. Цветение обильное и продолжительное.
Для обильного цветения требует солнечного местоположения. Предпочитают хорошо дренированные достаточно сухие почвы. Шалфей хорошо переносит засуху. Поэтому поливать его на регулярной основе нет необходимости. Почву поливают по мере высыхания. Почву выбирайте рыхлую, не переносит тяжелых глинистых почв. Шалфей не требователен в уходе — полив, прополка и формирующая обрезка куста (при необходимости).
Устойчивость к болезням высокая. Зимостойкость 4a зона (до −31.7 °C) зимует без укрытия, в открытом грунте. Зимнее укрытие рекомендуется в случае бесснежной зимы..
(У.Д)
Характеристики:
| Характеристики | |
| Аромат: | Средний |
| Влажность почвы: | Средняя |
| Высота взрослого растения (м): | 0.5 |
| Зимостойкость: | 4a зона (до −31.7 °C) |
| Кислотность почвы: | Нейтральная |
| Освещенность: | Солнце/полутень |
| Плодородность почвы: | Средняя |
| Повторность цветения: | Повторноцветущая |
| Размер цветка (см): | 1 |
| Тип почвы: | Суглинки, супесчаные |
| Устойчивость к болезням: | Высокая |
| Устойчивость цветка к дождю: | Средняя |
| Форма кроны: | Округлая |
| Характеристики бутона: | Простой |
| Цвет Лист/хвоя: | Зеленый |
| Цвет цветка: | Красный |
| Цветение (месяцы): | Июль-сентябрь |
| Ширина взрослого растения (м): | 0.5 |

