Роза спрей "Bombastic" (Контейнер 5,0л)
650 ₽
Описание :
"Bombastic" — сорт розы спрей нидерландской селекции (Interplant Roses, 2014 г.), который воплощает в себе современные требования к срезочным розам: обильное цветение, изысканная пастельная окраска, крепкое здоровье и способность долго стоять в букете. Его используют для профессиональной срезки, создания праздничных букетов, а также для групповых посадок в саду.Куст компактный, прямостоячий, умеренной пышности. Высота составляет 60–80 см, ширина — около 50 см. Листва мелкая, глянцевая, темно-зеленого цвета, а шипы на стеблях редкие.
Цветение повторное, очень обильное и продолжительное.
Цветки — главная гордость сорта. Они густомахровые (около 25 лепестков), среднего размера, диаметром 6–7 см. Форма — от шарообразного бутона до розетки. Окрас нежный, пастельный: кремово-розовый, бархатистый. На одном стебле может одновременно располагаться от 5 до 15 бутонов, что делает его идеальным для букетов. Аромат легкий, приятный.
Предпочитает солнечные, защищенные от ветра места. Почва должна быть рыхлой, хорошо дренированной.
Устойчивость к болезням очень высокая. Сорт отличается отличным иммунитетом к мучнистой росе и черной пятнистости. Устойчивость к дождю также очень хорошая, цветки не портятся от осадков. Морозостойкость соответствует 6-й зоне USDA (до -23 °C). В большинстве регионов России требует надежного зимнего укрытия.
Характеристики:
| Характеристики | |
| Аромат: | Лёгкий |
| Влажность почвы: | Средняя |
| Высота взрослого растения (м): | 0.8 |
| Зимостойкость: | 6a зона (до −20.6 °C) |
| Кислотность почвы: | Нейтральная |
| Освещенность: | Солнце/полутень |
| Плодородность почвы: | Высокая |
| Повторность цветения: | Повторноцветущая |
| Размер цветка (см): | 6 |
| Тип почвы: | Суглинки, супесчаные |
| Устойчивость к болезням: | Высокая |
| Устойчивость цветка к дождю: | Высокая |
| Характеристики бутона: | Махровый |
| Цвет цветка: | Розовый |
| Цветение (месяцы): | Июнь-сентябрь |
| Ширина взрослого растения (м): | 0.5 |
