Роза шраб "Florence Delattre" (Контейнер 5,0л.)
720 ₽
Описание :
Florence Delattre (Флоранс Делатр) — романтическая парковая роза французской селекции (Guillot / Dominique Massad, 1997 г.) Отличается редкой дымчато-сиреневой окраской густомахровых цветков старинной формы и очень сильным пряным ароматом. Используют для одиночных и групповых посадок, в миксбордерах, для создания живых изгородей, а также на срезку.Высота куста достигает 120–150см, ширина — 90–100см. Куст сильнорослый, раскидистый, с тёмно-зелёной кожистой глянцевой листвой и почти без шипов.
Цветки окрашены в светло-серо-сиреневый (пурпурно-розовый) цвет с лёгким кремово-жёлтым центром; в прохладную погоду оттенок становится дымчато-серо-сиреневым, в тёплую — дымчато-розовым. Округлые цветки напоминают камелии, имеют размер в диаметре 6–8 см. Сорт густомахровый, старинной формы, цветки собраны в крупные соцветия.
Аромат очень сильный, пряный, с нотками старой розы, специй и белого перца.
Цветение повторное, обильное, продолжается с июня по ноябрь.
Розу стоит высаживать на солнечных участках. Почва плодородная, дренированная, нейтральная или слабокислая.
Высокие показатели устойчивости к мучнистой росе, чёрной пятнистости и ржавчине. Хорошая морозостойкость ,но в холодных регионах рекомендуется укрытие.(АБ)
Характеристики:
| Характеристики | |
| Новинка | Да |
| Характеристики кроны | |
| Высота взрослого растения (м): | 1.5 |
| Ширина взрослого растения (м): | 1 |
| Характеристики цветения | |
| Цвет цветка: | Сиреневый |
| Размер цветка (см): | 8 |
| Цветение (месяцы): | Июнь-сентябрь |
| Аромат: | Насыщенный |
| Характеристики бутона: | Махровый |
| Повторность цветения: | Повторноцветущая |
| Устойчивость цветка к дождю: | Средняя |
| Характеристики условий произрастания | |
| Освещенность: | Солнце/полутень |
| Влажность почвы: | Средняя |
| Кислотность почвы: | Нейтральная |
| Плодородность почвы: | Высокая |
| Тип почвы: | Суглинки, супесчаные |
| Устойчивость к неблагоприятным факторам | |
| Зимостойкость: | 5a зона (до −26.1 °C) |
