Роза плетистая "Lev Tolstoi" (Контейнер 5,0л.)
720 ₽
Описание :
Lev Tolstoi — плетистая роза, названная в честь Л. Н. Толстого, отличается крупными ярко-красными цветками классической формы и высокой устойчивостью к болезням. Используют для украшения арок, беседок и стен, создания живой изгороди, посадки одиночных и групповых композиций, а также на срезку.Высота куста достигает 2–3 м, ширина — не более 60–70 см.
Цветки окрашены в насыщенный ярко-красный цвет, не выгорающий на солнце. Чашевидные цветки имеют размер в диаметре 10–12 см. Сорт густомахровый (около 40 лепестков), собраны в соцветия по 5–7 штук.
Аромат умеренный, приятный. Цветение повторное, волнообразное, с июня до первых заморозков.
Розу стоит высаживать на солнечных участках или в лёгкой полутени, защищённых от сквозняков. Почва плодородная, дренированная, нейтральная или слабокислая.
Высокие показатели устойчивости к мучнистой росе, чёрной пятнистости и дождю. Хорошая морозостойкость, в холодных регионах рекомендуется укрытие.(АБ)
Характеристики:
| Характеристики кроны | |
| Высота взрослого растения (м): | 2.5 |
| Ширина взрослого растения (м): | 0.7 |
| Характеристики цветения | |
| Цвет цветка: | Красный |
| Размер цветка (см): | 10 |
| Цветение (месяцы): | Июнь-сентябрь |
| Аромат: | Средний |
| Характеристики бутона: | Махровый |
| Повторность цветения: | Повторноцветущая |
| Устойчивость цветка к дождю: | Высокая |
| Характеристики условий произрастания | |
| Освещенность: | Солнце/полутень |
| Влажность почвы: | Средняя |
| Кислотность почвы: | Нейтральная |
| Плодородность почвы: | Высокая |
| Тип почвы: | Суглинки, супесчаные |
| Устойчивость к неблагоприятным факторам | |
| Зимостойкость: | 5a зона (до −26.1 °C) |
