Астильба Арендса "Rhythm and Blues" (Контейнер 2,0л.)
440 ₽
Описание :
Астильба Арендса "Rhythm and Blues" - компактный и выразительный многолетний травянистый цветок, ценимый за свои яркие, насыщенные фиолетово-розовые соцветия, контрастирующие с тёмной листвой. Благодаря сочному, глубокому оттенку, длительному цветению и аккуратной форме он стал отличным растением для создания цветовых пятен в полутенистых миксбордерах, контейнерах, на переднем плане цветников и в композициях с растениями серебристой или жёлто-зелёной листвой.Форма куста - плотная, густая, симметрично-округлая, с образованием аккуратной кочки. Листва глянцевая, тёмно-зелёная, с шоколадно-бронзовым оттенком у молодых побегов и черешков, что усиливает декоративный эффект. Высота взрослого растения во время цветения составляет 35-50 см. Главная особенность - многочисленные, пушистые, метельчатые соцветия насыщенного фиолетового или пурпурно-розового цвета. Они плотные, хорошо держат форму. Цветение обильное и очень продолжительное, наступает в средние сроки и длится с конца июня по август, а при своевременном удалении отцветших метёлок может цвести повторно.
Данная астильба предпочитает полутенистые места с рассеянным светом. Может расти на открытом солнце только при условии постоянной и высокой влажности почвы, иначе листья и соцветия могут страдать от ожогов. Ключевое условие - постоянно влажная, плодородная, хорошо дренированная почва. Не терпит пересыхания земляного кома.
Обладает высокой зимостойкостью (до -30°C). В условиях средней полосы России зимует без укрытия. Компактный размер позволяет долго (4-5 лет) расти на одном месте без потери декоративности. Для омоложения рекомендуется деление куста. После первого основного цветения метёлки рекомендуется обрезать, что стимулирует растение к образованию новой листвы и повторному цветению в конце лета – начале осени. (АШ)
Характеристики:
| Характеристики | |
| Аромат: | Лёгкий |
| Влажность почвы: | Средняя |
| Высота взрослого растения (м): | 0.5 |
| Зимостойкость: | 4a зона (до −31.7 °C) |
| Кислотность почвы: | Нейтральная |
| Освещенность: | Полутень/тень |
| Плодородность почвы: | Средняя |
| Размер цветка (см): | 13 |
| Тип почвы: | Суглинки, супесчаные |
| Устойчивость к болезням: | Высокая |
| Форма кроны: | Прямостоячая |
| Характеристики бутона: | Метельчатый |
| Цвет Лист/хвоя: | Зеленый |
| Цвет цветка: | Розовый |
| Цветение (месяцы): | Июль-август |
| Ширина взрослого растения (м): | 0.5 |

